• 1 мая 2013, среда
  • Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20. Коворкинг&тайм-клуб Хорошая Республика

Мастер-класс «Тропический лес»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3985 дней назад
1 мая 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Мясницкая 13, стр. 20. Коворкинг&тайм-клуб Хорошая Республика

Эволюция идет не только в биологическом плане. Вместе с цивилизацией развиваются и экономические модели, когда-то племенной строй сменился на государства, а когда-то на смену рабскому труду пришел на смену наемный труд. Сейчас мы наблюдаем зарождение новой системы. И если сейчас не разобраться в ней и не занять свое место, то можно на долго остаться позади. Пока данная модель названа «Тропический лес». Это не случайно, так как, по мнению авторов, эта метафора отражает суть.

В программе: 

На мастер-классе будет рассказано про новую экономическая модель «Тропический лес» которая принадлежит  венчурным капиталистам из Калифорнии Грегу Хоровитту и Виктору Хвану, Они впервые объяснили ее в своей книге "The Rainforest. The Secret to Building the Next Silicon Valley". Выход книги стал значимым событием в США и для глобальной отрасли венчурных инвестиций и инноваций. В ней сконструировано новое объяснение поведения человека в инновационной экосистеме, и объясняется, почему одни сообщества генерируют инновации, а другие терпят неудачу. Суть концепции в том, что для появления инноваторов и роста самих инноваций нужны не грядки на огородах, а условия, напоминающие экосистему тропического леса, где уживаются вместе и гиганты и карлики, сорняки и полезные растения, где существует великое биоразнообразие и связи между паттернами.

В ходе программы вы узнаете: 


•    О основных тенденциях в мире венчурного бизнеса
•    По каким законам осуществляется жизнь в инновационных экосистемах
•    Кто вы в «тропическом лесу»
•    Какой рецепт создания новой «силиконовой долины»

 

Спикер:

Булычева Екатерина


Директор по инфраструктуре и стратегии в Центре инновационного развития Москвы.


В Центре инновационного развития Москвы курирует вопросы стратегии развития инновационной экономики города, создания условий для инновационного бизнеса. Руководит исполнением программ по созданию эффективной системы поддержки субъектов инновационной деятельности и развитию современной и доступной инфраструктуры, а также продвижению и популяризации инновационной деятельности.

 

Участие в мероприятии бесплатно. 

Оплачивается только коворкинг&тайм-клуб Хорошая Республика - 2 рубля в минуту. Мероприятие длится с 19.00 до 21.00. Напитки, печенье и прочие сладости в комплекте. 

По всем вопросам обращаться: +7(903)1509217 Анастасия

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше